
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. «Ритм» из Гродно занял третье место в чемпионате Беларуси по хоккею на траве среди женских команд сезона-2025/26, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Борьбу за бронзу самый титулованный клуб страны вел с «Текстильщиком» из Барановичей. На старте серии в Брестской области 15 и 16 июня команды обменялись победами, третий поединок в Гродно 20 июня завершился в пользу хозяек площадки (4:1), четвертую игру на следующий день «Ритм» также оставил за собой — в итоге 3:1 в матче и серии.
Команда с запада страны стала бронзовым призером национального первенства в третий раз подряд. Регулярный чемпионат сезона-2025/26 «Ритм» закончил четвертым, отстав от «Текстильщика» на 8 очков. В плей-офф гродненки уступили «Минску» (0:2), который затем в финале разобрался со смолевичской «Викторией» (3:0).
Чемпионом страны по хоккею на траве среди мужских команд стал брестский «Строитель», тройку призеров дополнили ХК «Минск» и ХК «Гомель». Клубный сезон завершат решающие матчи Кубка Беларуси: парни разыграют второй по значимости внутренний трофей с 24 по 26 июня, девушки — в начале июля.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ