
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели работают по сообщению об истечении химического вещества из контейнера в Минском районе, сообщили БЕЛТА в МЧС.
На территории железнодорожной станции Минского района произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на железнодорожной платформе. Пострадавших нет. Задержки пассажирских и грузовых поездов не зарегистрированы.
Железнодорожная платформа отцеплена от железнодорожного состава и направлена на перегон для дальнейшей разгрузки бочек и установления места течи.
На месте инцидента работают подразделения МЧС, в том числе специалисты Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ