ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ОБЩЕСТВО | Беларусь и Сербия планируют подписать меморандум о сотрудничестве в социально-трудовой сфере 

Беларусь и Сербия планируют подписать меморандум о сотрудничестве в социально-трудовой сфере 

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве труда и социальной защиты состоялась рабочая встреча заместителя министра труда и социальной защиты Олега Токуна с помощником министра труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Республики Сербия Даниэлем Игрецом, прибывшим в Минск в составе официальной делегации. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

В ходе встречи собеседники отметили дружеские отношения между странами и народами. Стороны подчеркнули необходимость сохранения памяти о подвигах предков и актуальность объединения усилий для защиты исторической правды. А также наметили вызывающие взаимный интерес перспективные направления развития сотрудничества по вопросам социально-трудовой сферы.

По итогам встречи стороны договорились о совместной работе по подготовке и заключению межведомственного меморандума о сотрудничестве. А также обозначили намерение возобновить экспертные консультации по вопросу разработки проекта соглашения о социальном обеспечении между Беларусью и Сербией.

Источник