ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ОБЩЕСТВО | На территории ж/д станции в Минском районе произошла течь химического вещества

На территории ж/д станции в Минском районе произошла течь химического вещества

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели работают по сообщению об истечении химического вещества из контейнера в Минском районе, сообщили БЕЛТА в МЧС.

На территории железнодорожной станции Минского района произошло капельное истечение толуилендиизоцианата из бочек, находящихся в контейнере на железнодорожной платформе. Пострадавших нет. Задержки пассажирских и грузовых поездов не зарегистрированы.

Железнодорожная платформа отцеплена от железнодорожного состава и направлена на перегон для дальнейшей разгрузки бочек и установления места течи.

На месте инцидента работают подразделения МЧС, в том числе специалисты Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Источник