
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация «Белорусская федерация футбола» подвела итоги 12-го тура национального чемпионата, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Лучшим игроком признан полузащитник дзержинского «Арсенала» Марк Мокин. В гостевом поединке с борисовским БАТЭ футболисты дважды уступали, и Мокин дважды сравнивал счет, а в конце игры он отдал голевую передачу Валерию Горбачику, который забил победный гол. «Арсенал» одержал волевую викторию со счетом 3:2 и, набрав 17 очков, занимает девятое место в турнирной таблице. Автором самого красивого гола прошедшего уик-энда стал форвард «Гомеля» Тимофей Симаненка, который эффектным ударом открыл счет в победном домашнем поединке с могилевским «Днепром» (2:0). Это восьмой мяч 19-летнего нападающего, и он продолжает возглавлять список лучших бомбардиров нынешнего первенства.
После 12 туров положение в лидирующей группе таково: «Динамо» (Минск) — 29 очков, «МЛ Витебск» — 25, «Ислочь» — 22, «Гомель» — 21, «Неман» — 20, «Торпедо-БелАЗ» — 20. Турнирную таблицу замыкает «Нафтан», у которого 6 очков, в активе «Днепра» 8 баллов, у БАТЭ 9 очков.
В следующем туре встречаются:
26 июня
«Барановичи» — «Славия», «Арсенал» — «Гомель»;
27 июня
«Торпедо-БелАЗ» — БАТЭ, «Динамо» (Минск) — «Витебск», «МЛ Витебск» — «Нафтан», «Динамо» (Брест) — «Минск»;
28 июня
«Ислочь» — «Белшина», «Днепр» — «Неман».
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ