
22 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Долг нынешнего и будущих поколений — сделать все, чтобы защитить историю, правду о той войне. Об этом во время митинга-реквиема, посвященного Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» сказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает корреспондент БЕЛТА.
«Для нас всех, внуков и правнуков многонационального советского народа, 22 июня — день памяти и скорби. Именно в этот день, 85 лет назад, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Здесь, в Бресте, его защитники первыми встретили врага», — сказал Вячеслав Володин.

Как заметил председатель Госдумы, находясь в окружении, Брестская крепость стояла, солдаты и офицеры погибали, но не сдавались: «Они делали все для того, чтобы защитить Родину, защитить свои семьи от немецко-фашистских захватчиков».





«Наш долг, внуков, правнуков, будущих поколений, — сделать все, чтобы защитить историю, правду о войне, на которой погибло 27 млн граждан, разных по национальности, разных вероисповеданий. Они отдали жизни, чтобы мы сегодня с вами могли планировать будущее, чтобы мы жили», — сказал Вячеслав Володин, подчеркнув, что нельзя допустить переписывания истории, чтобы подвиг советского народа был забыт.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ