
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для оправдания милитаристской политики европейские элиты взяли курс на демонизацию Беларуси и России. Об этом заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Секрета заявил во время выступления на международном круглом столе «Милитаризация Европы», организованном на площадке ОБСЕ в Вене в формате видео-конференц-связи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.
- МИД: накачивание Европы оружием и милитаристской идеологией — одна из самых тревожных тенденций
- Беларусь пригласила страны ЕС и НАТО к переговорам по Хартии многообразия в XXI веке
«Для оправдания милитаристской политики, для нагнетания тревожности в обществе и, таким образом, для контроля за общественным мнением европейские элиты взяли курс на демонизацию Беларуси и России. «Угроза с Востока» — выгодная страшилка, чтобы не только оправдать гонку вооружений, но и обеспечить финансирование из европейских фондов, а также объяснить «затягивание поясов» населению», — подчеркнул Игорь Секрета.

Он обратил внимание, что это умышленная политика, направленная на искажение восприятия Беларуси и России. «Цель этих усилий — создать образ вечной гибридной угрозы, бездоказательно, но системно навешивать на наши страны различные ярлыки», — заявил дипломат.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ