
23 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 23 июня состоялась церемония чествования команды спортивного клуба «Строитель», который в этом сезоне стал 21-кратным чемпионом Беларуси по хоккею на траве, передает корреспондент БЕЛТА.
Интрига за звание чемпиона страны в финальной серии держалась до последних секунд. В итоге игрокам «Строителя» на домашней арене удалось взять верх над соперниками из ХК «Минск». «Заставили нас всех поволноваться, — констатировал председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик. — В этом и вся прелесть, когда переживаешь. Самое главное, что финиш получился успешным и вы стали в очередной раз — в 21-й — чемпионами нашей страны».




Глава области обратил внимание, что «Строитель» является самым титулованным среди команд игровых видов спорта в регионе. «Это сложный процесс. От каждого из вас зависят результаты игры, от его физической подготовки, от настроения, с которым пришел на игру», — заметил Петр Пархомчик. Он поздравил представителей команды и вручил им грамоты.
Конкуренция в спорте повышает зрительский интерес. Аудитории нужны эмоции. Напряженные финалы между командами дарят болельщикам яркие впечатления. «Родные, конечно, болеют и хотят, чтобы все спокойно завершилось. Большинству зрителей нужна интрига до последнего момента. Тем и интересен спорт, что он непредсказуемый», — подчеркнул директор спортивного клуба «Строитель» Василий Лещинский.

Для брестчан сезон получился напряженным, не обошлось без сложностей. «Этот сезон был немного тяжелее, чем прошлый. Большое количество травм в команде не давало нам тренироваться в полном объеме, тем составом, которым нужно было выступать в финальных играх. Слава богу, ребята все восстановились. Я сам с травмой долго мучился. Подошли к финальной серии. Да, она тяжелой получилась, но выиграли. Эмоции не передать: шли к этому весь сезон. На носу у нас Кубок и сборная, поэтому продолжаем работать», — рассказал нападающий СК «Строитель» Евгений Степанец. Он профессионально играет в хоккей на траве уже 15 лет. «С детства полюбил и остался. Не думал изначально, что будет профессиональная карьера. Просто занимался, чтобы, как говорится, не бегать с ребятами по гаражам. В соревновательном процессе всегда испытываешь эмоции, стремишься к победе. Это меня стимулирует», — поделился спортсмен.


В Бресте с 24 по 26 июня пройдут игры Кубка Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд. Команда спортивного клуба «Строитель» поборется за победу с ХК «Минск», ХК «Гомель» и сборной Санкт-Петербурга.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ