ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | В Минске завершился I этап Открытого чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3 

В Минске завершился I этап Открытого чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3 

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На «Палова-Арене» возле столичного Дворца спорта 20 и 21 июня прошли первые предварительные этапы Открытого чемпионата Беларуси и Национальной лиги 3х3. Участие в состязаниях принимали 193 команды из Беларуси, Китая и России, которые повели борьбу в 10 категориях — от профессионалов до любителей-юниоров. 

Так, среди мужских команд золото взял «Борисфен», серебро первенства у «Минск-Gold», в борьбе за бронзу победил «Минск-U-21-Pro».

В тройке призеров I этапа Открытого чемпионата Республики Беларусь по баскетболу 3х3 среди женских команд первое место у «Спарты», серебро у «Беларусь-1», а бронзу завоевал «Минск-1».

Победители и призеры нынешнего сезона станут известны осенью.
 

Организаторы соревнований — Белорусская федерация баскетбола, Министерство спорта, Мингорисполком, минский Дворец спорта, ГУ «Белспортобеспечение» и ООО «Спорт-формат».

Источник