
22 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Беларуси Гунаажав Байгалмаа в комментарии журналистам на полях пленарного заседания II Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» в Бресте поделилась впечатлениями от Брестской крепости, передает корреспондент БЕЛТА.
Посол рассказала, что вчера впервые приехала в Брест. «И мы пошли на экскурсию по Брестской крепости. Мы были впечатлены теми трудностями, которые пришлись на период с 22 июня до конца июля (оборона крепости длилась около месяца. — Прим. БЕЛТА). Они целый месяц продержались на этом маленьком клочке земли, сражаясь за Родину», — поделилась Гунаажав Байгалмаа.
Также она высказалась о значимости форума «Великое наследие — общее будущее». Главная цель этого форума, по ее словам, заключается в том, «чтобы все люди знали, каким трудным был путь к Победе, как много людей пострадало во время этой ужасной войны и сколько жизней положено, чтобы дойти до этой Победы».
Монголия в первый же день войны прямо поддержала Советский Союз в борьбе против фашистской Германии. Монгольский народ оказывал помощь советскому народу.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ