ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | В МИРЕ | По итогам переговоров Ирана и США созданы четыре рабочие группы | Новости Беларуси | БелТА

По итогам переговоров Ирана и США созданы четыре рабочие группы | Новости Беларуси | БелТА

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание четырех рабочих групп согласовано по итогам четырехсторонних консультаций в швейцарском Бюргенштоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Press TV.

Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана Казема Гарибабади, группы сформированы по вопросам отмены санкций, ядерного урегулирования, восстановления и экономического развития, а также по мониторингу.

21 июня в Бюргенштоке прошли переговоры США и Ирана при посредничестве Катара и Пакистана по реализации меморандума о взаимопонимании. Как отмечается в совместном заявлении Пакистана и Катара по завершении первого раунда переговоров, встреча с участием представителей Ирана и США прошла в позитивной и конструктивной атмосфере, достигнут обнадеживающий прогресс, в том числе создана основа для проведения дальнейших технических переговоров.

Источник