
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной СДЮШОР по плаванию «Янтарь» стартовал международный турнир памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На традиционные соревнования, которые проводятся с 1986 года, заявилось более 400 ребят из Беларуси и России. Нашу страну представят юные пловцы из Минска, Гродно, Бреста, Пружан, Жлобина, Ветки и Климовичей, российская сторона делегировала команды из Санкт-Петербурга, Калининграда, Липецка, Архангельска, Воронежа, Борисоглебска, Сыктывкара и Кронштадта.
Участники турнира будут соревноваться в трех возрастных группах: старшей (юноши 2012 г.р. и девушки 2013 г.р.), средней (мальчики 2013 г.р. и девочки 2014 г.р.) и младшей (мальчики 2014 г.р. и моложе, девочки 2015 г.р. и моложе). Церемония открытия стартует сегодня в 15.30, финальные заплывы будут проходить в вечерних программах с 24 по 26 июня.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ