Главная | В МИРЕ | ООН: 1,7 млн человек в Газе по-прежнему живут в крайне тяжелых условиях | Новости Беларуси | БелТА

ООН: 1,7 млн человек в Газе по-прежнему живут в крайне тяжелых условиях | Новости Беларуси | БелТА

24 июня, Минск /БЕЛТА/. По меньшей мере 1,7 млн человек, перемещенных в результате израильских атак в секторе Газа, живут в крайне тяжелых условиях. Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик во время брифинга для прессы, информирует Агентство Анадолу.

По его словам, жители Газы имеют ограниченный доступ к предметам первой необходимости и страдают от плохого медицинского обслуживания. Около 600 тыс. человек не имеют доступа к достаточному количеству питьевой воды. В 80% районов были зафиксированы случаи нашествия грызунов.

«В половине районов отсутствуют видимые дренажные системы, и почти в половине из них существует зарегистрированная опасность возникновения пожара вблизи убежищ», — отметил пресс-секретарь.

Дюжаррик заявил, что представители Управления ООН по координации гуманитарных дел сообщили о том, что мирные жители по всему сектору Газа продолжают страдать от артиллерийского огня, вооруженных нападений, бомбардировок и авиаударов.

Источник