ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | «Минск» и «Строитель» одержали победы на старте Кубка страны по хоккею на траве

«Минск» и «Строитель» одержали победы на старте Кубка страны по хоккею на траве

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте стартовал розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею на траве 2026 года среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают четыре команды — призеры национального первенства-25/26 ХК «Минск» и ХК «Гомель», сборная Санкт-Петербурга и хозяин площадки брестский «Строитель». В первом матче домашнего турнира действующие чемпионы Беларуси разгромили петербуржцев со счетом 10:1, а минчане были сильнее гомельчан (8:5).

Турнир проходит в круговом формате, все команды по разу сыграют с каждым из соперников. На четверг запланированы поединки второго тура, встреча главных претендентов на трофей — «Строителя» и «Минска» — состоится в заключительный день, 26 июня. Год назад обладателями Кубка Беларуси по хоккею на траве стали брестчане.

Источник