
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техническая группа по реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и Соединенными Штатами вновь соберется в конце июня. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, информирует ТАСС.
«Техническая группа вновь соберется, насколько я помню, 29-го или 30-го. Они разбились на рабочие группы, занимающиеся различными вопросами. Если не ошибаюсь, то они возвращаются в Швейцарию», — сказал глава американской дипломатии.
Вашингтон и Тегеран ранее подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. 21 июня в Бюргенштоке прошли переговоры США и Ирана при посредничестве Дохи и Исламабада по реализации меморандума. Как отмечалось в совместном заявлении Пакистана и Катара по завершении первого раунда переговоров, встреча с участием представителей Ирана и США прошла в позитивной и конструктивной атмосфере, достигнут обнадеживающий прогресс, в том числе создана основа для проведения дальнейших технических переговоров.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ