
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа в Марьиной Горке. Следователи работают на месте происшествия, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.
По предварительной информации, сегодня около 14.00 женщина ненадолго оставила ребенка (1 год 4 месяца) в детской кроватке, расположенной вблизи открытого на проветривание окна. Вернувшись через несколько минут, она не обнаружила сына в постели и, выглянув в окно, увидела его на земле.
Мальчик был доставлен в областную детскую больницу. По имеющимся данным, непосредственной угрозы жизни нет, его состояние оценивается как стабильное.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проводят тщательный осмотр территории, фиксируют все детали и опрашивают очевидцев.
Все обстоятельства произошедшего будут установлены Пуховичским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим травмированию ребенка.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ