
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Чечерском районе на вальщика леса упала верхушка сухостоя, мужчина погиб. Об этом сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.
22 июня около полудня 59-летний работник Бабичского лесничества ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз» во время валки леса спилил дерево, которое при падении задело сухостой, и отломившаяся верхушка упала сверху на него. От полученных травм вальщик скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз проводился осмотр, зафиксирована следовая картина. Изъяты бензопила, каска, наушники, журнал о прохождении техники безопасности.
Для установления всех обстоятельств произошедшего Чечерский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим гибели рабочего.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ