Главная | СВОДКА | В детском саду в Гродно произошло возгорание 

В детском саду в Гродно произошло возгорание 

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подразделения МЧС выезжали по сообщению о задымлении в детском саду в Гродно, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Днем 22 июня спасателям по номеру 112 сообщили о загорании в детском саду на ул.Дзержинского. На месте происшествия сотрудники МЧС выяснили, что задымление и сработку системы пожарной автоматики вызвало короткое замыкание электроплиты.

Работники детского сада при помощи огнетушителей ликвидировали горение. Администрацией дошкольного учреждения образования эвакуировано 54 человека, в том числе 36 детей. Никто не пострадал.

Прибывшие спасатели осмотрели помещения и убедились в исключении повторного возгорания. К месту инцидента выезжало 10 единиц техники МЧС.

Источник