
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подразделения МЧС выезжали по сообщению о задымлении в детском саду в Гродно, сообщили БЕЛТА в ведомстве.
Днем 22 июня спасателям по номеру 112 сообщили о загорании в детском саду на ул.Дзержинского. На месте происшествия сотрудники МЧС выяснили, что задымление и сработку системы пожарной автоматики вызвало короткое замыкание электроплиты.
Работники детского сада при помощи огнетушителей ликвидировали горение. Администрацией дошкольного учреждения образования эвакуировано 54 человека, в том числе 36 детей. Никто не пострадал.
Прибывшие спасатели осмотрели помещения и убедились в исключении повторного возгорания. К месту инцидента выезжало 10 единиц техники МЧС.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ