ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | В МИРЕ | Рубио сообщил о продолжении консультаций технических групп США и Ирана в конце июня | Новости Беларуси | БелТА

Рубио сообщил о продолжении консультаций технических групп США и Ирана в конце июня | Новости Беларуси | БелТА

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техническая группа по реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и Соединенными Штатами вновь соберется в конце июня. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, информирует ТАСС.

«Техническая группа вновь соберется, насколько я помню, 29-го или 30-го. Они разбились на рабочие группы, занимающиеся различными вопросами. Если не ошибаюсь, то они возвращаются в Швейцарию», — сказал глава американской дипломатии.

Вашингтон и Тегеран ранее подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. 21 июня в Бюргенштоке прошли переговоры США и Ирана при посредничестве Дохи и Исламабада по реализации меморандума. Как отмечалось в совместном заявлении Пакистана и Катара по завершении первого раунда переговоров, встреча с участием представителей Ирана и США прошла в позитивной и конструктивной атмосфере, достигнут обнадеживающий прогресс, в том числе создана основа для проведения дальнейших технических переговоров.

Источник