
25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Пузь завоевала вторую медаль на проходящем в Будапеште чемпионате Европы по прыжкам в воду среди юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Пузь вошла в тройку лучших по итогам соревнований на метровом трамплине среди девушек до 16 лет. За свои прыжки в финале белоруска получила 327,20 балла — эта сумма стала второй среди 12 финалисток. Лучший результат показала украинка Алина Полонец (332,15), третье место заняла венгерка Лука Фегер (321,75).
23 июня многократная чемпионка Беларуси Пузь завоевала серебро континентального форума в прыжках с трехметрового трамплина, в субботу наша спортсменка поспорит за призы в прыжках с вышки. Ранее 13-летняя Пузь вместе с Тимофеем Пацкевичем остановились в шаге от подиума ЧЕ в смешанном турнире.
Также нашу страну в Будапеште представляет Эмилия Рахманько, которая 26 и 28 июня будет соревноваться в зачете девушек до 18 лет. Всего на юниорский чемпионат Европы заявились прыгуны в воду из 27 стран, турнир продлится до конца недели.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ