ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | В МИРЕ | В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2 | Новости Беларуси | БелТА

В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2 | Новости Беларуси | БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на северо-востоке Японии, есть пострадавшие. Об этом сообщает агентство Kyodo.

«В результате землетрясения пострадали как минимум пять человек в префектурах Иватэ и Аомори», — говорится в материале агентства.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло утром 25 июня. Эпицентр находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ, очаг залегал на глубине 50 км. По данным японских сейсмологов, магнитуда землетрясения изначально оценивалась в 6,9, однако позднее обновили ее до 7,2. После подземного толчка была объявлена угроза цунами, однако через несколько минут предупреждение было снято. Национальное метеорологическое управление предупреждает местных жителей, что в ближайшую неделю возможны сильные афтершоки.

Землетрясение вызвало перебой в работе железнодорожного сообщения, было приостановлено движение скоростных поездов на части направлений северо-восточного региона страны.

Источник