
25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном прошло в Национальном банке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Нацбанка.
Стороны обсудили итоги совместной работы, дальнейшие планы и реализацию дорожной карты.
Как отметил председатель правления Нацбанка Роман Головченко, уже реализуется ряд значительных проектов в сферах промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, в научно-технической сфере и др. На заседании, по его словам, важно оценить успехи и увидеть недоработки, которые требуют внимания.
«Хотелось бы использовать эту встречу, чтобы поговорить о том, как придать большую динамику нашим связям, как укрепить общий вектор отношений, как гибко реагировать на те процессы, которые происходят в экономике и Башкортостана, и Беларуси. Готовы выслушать любые предметные предложения по расширению и качественному углублению сотрудничества», — сказал Роман Головченко.
Он добавил, что в Нацбанке нацелены на оперативное и конструктивное решение всех обозначенных вопросов. В свою очередь белорусская сторона также намерена выдвинуть ряд инициатив.
НОВОСТИ В БЕЛАРУСИ